webloza

08.02
11:07

Творожно-фруктовые оладушки

Творожно-фруктовые200 г творога 2 %

1 небольшая морковь

1 яблоко

горсть кураги

1 яйцо

100-150 г кефира ( йогурта)

сода 1/3 ч л

соль

корица 1-2 ч л

отруби 2 ст л

семя льна 1 ст л

овсяная мука до получения нужной оладушной консистенции



Сначала смешать кефир с творогом+ сода, яйцо, соль, корицу, потом тертую морковь, курагу и яблоко ( либо измельченные в блендаре), потом муку и отруби. Дать тесту постоять мин 30. Жарить на сухой сковороде с двух сторон, либо в духовке ( я использовала второй вариант). Получились очень ароматные и нежные.

Приятного аппетита!

  http://vtarelke.com/img/money.gif







06.02
08:01

КАК ИЛЬЯ МУРОМЕЦ С УМА СОШЕЛ


Едет Муромец Илья,

По лесной дороге,

Под конем гудит земля,

Как набат в тревоге…



Подскакал к развилке он,

Глыбу камня видит,

А на ней (уж как закон)

Кем-то адрес выбит…



Если влево ты пойдешь,

Лошадь потеряешь,

Вправо - сам с ума сойдешь,

Что ты выбираешь?



Пожалел Илья коня,

Рассуждая здраво,

По булыжникам звеня,

Повернулся вправо…



Вот подъехал, средь полей

Озеро сверкает…

Часовой, трехглавый змей,

Страха нагоняет…



С ходу бросился он в бой,

Час со змеем бились,

Против трех то, сам с одной,

Оба утомились…



И у озера бойцы,

Сели отдышаться…

(В общем оба удальцы,

Не к чему придраться)…



И спросил, подумав, змей

С хрипом и надрывом:

“Не пойму я, хоть убей,

Твоего порыва…



Ты чего Ильюш хотел?

Объясни мне внятно,

Вон как палицей огрел!

ЗА что не понятно.”



И сказал Илья в ответ:

“Сосчитай хоть дО ста,

А другой причины нет,

Пить хотел я просто…”



С этих слов и взвился змей:

“Что с тобой Ильюша?

Я считал тебя умней…

Сам себя послушай…



Ты совсем сошел с ума!

Драться, не надейся,

В голове твоей дурман,

Пей! Да хоть залейся!”



В этом есть мораль одна:

Прежде чем подраться,

Пусть причина и видна,

Надо разобраться!


03.02
16:04

* * *


Быть одному не так уж страшно.

Страшнее не хотеть быть с кем-то.

Мой новый день - лишь день вчерашний,

Струиться дымом сигаретным.

Всё просто. Нужно лишь принять

Свою обыденность и тупость.

Всем улыбаться и молчать

И глупость выдавать за мудрость.

03.02
13:42

Овсяные мини-булочки-печенья с яблоками и корицей

ОвсяныеМиниатюрные, очень удобные булочки, мягкий мякиш сочетается с  хрустящей корочкой, сочная сладкая начинка с почти не сладким тесто, овсяная мука придает особую нотку звучанию.. По внешнему виду больше похожи на печеньица, но по вкусу больше напоминают булочки, хотя и от печенья что-то есть. Приготовленный из быстрого дрожжевого теста, из этого же теста можно приготовить обычные булочки, просто делать толще колбаски, больше времени дать на подъем, после формирования булочек дать подняться, но миниатюрные булочки-печенья делаются быстрее и гораздо вкуснее и интереснее) Давайте попробуем приготовить)
Ингредиенты:
 
200 гр пшеничной муки
100 гр овсяной муки или овсяных хлопьев (перемолоть)
3 ст.л. сахара (с горкой)
40 гр размягченного сливочного масла
1 ч.л. быстрых дрожжей
50-70 гр молока
яйцо
200 гр яблок
2 ст.л. корицы
щепотка соли и ванилина
1. Разводим дрожжи в едва теплом молоке или воде (50-70 гр), примерно 32-36 градусов. И оставляем на 10 минут. В это время все отмеряем, просеиваем пшеничную муку и смешиваем с овсяной. Включаем духовку на 60 градусов, когда разогреется выключаем, но не открываем.
2. Взбиваем яйцо, добавляем размягченное масло и сахар (2 ст.л), продолжаем взбивать. Выключаем миксер, добавляем дрожжи и постепенно муку, сначала перемешиваем ложкой, потом можно замешивать руками или миксером с насадкой "крюк". Вымешиваем хорошо тесто на столе, бьем его о стол, подкидываем, вертим и крутим как хотим (кому тут запрещали играть с едой в детстве? :) ). Если требуется добавляем еще муки или молока, должно быть эластичное не крутое тесто, но при этом не липнуть к рукам (если добавляете молоко оно сначала будет липнуть, но после вымешивания это пройдет)
3. Ставим накрытое полотенцем тесто в духовку до увеличения в 2 раза (около часа). В это время натираем яблоки, смешиваем с сахаром и корицей.
4. Когда тесто поднимется обминаем его, делим на 5 частей, каждую тонко раскатываем, выкладываем не слишком толстым слоем начинку по всему "листу" и сворачиваем в рулет, режем на шайбочки примерно одинаковые по высоте и диаметру.
5. Выкладываем на застеленный пекарской бумагой противень и печем в разогретой до 140 градусов духовке 10 минут, увеличиваем температуру до 180 и еще 15-20 минут. Ориентируемся по запаху (он будет, как сказал папа: "манификал - более чем восхитительный") и цвету корочки.
6. Храним в закрытой коробке или завязанном пакете. Приятного аппетита!
 
Ингредиенты
Овсяная мука100 гр.Молоко50 гр.Дрожжи сухие1 ч.ложекЯблоко200 гр.


25.01
00:32

Какое-то.

- на следующей остановке не выходите?

- не лезь в мою жизнь, мразь!

14.01
00:39

Прирожденные убийцы

ПрирожденныеПара молодых влюбленных, Меллори и Микки, словно подражая легендарным Бонни и Клайду, колесит по одноэтажной Америке и убивает всех, кто попадается им на пути. Они обожают друг друга и ненавидят все остальное человечество. Их хватают и сажают в самую свирепую кутузку.

Однако же череда нелепых и трагических совпадений дает парочке прирожденных убийц еще один шанс поубивать всласть. И они им не преминули попользоваться на всю катушку.

08.01
13:03

Молю, не говори


Молю, не говори "люблю",

веди себя неординарно,

хоть вены вскрой,

и спой мне чёрный блюз

иль измени с другой

бесстыдно и коварно.



Ну, что же ты сидишь

пень-пнём и исподлобь,

как попрошайка,

как скверно ты глядишь,

и мне смешно,и жалко!

иди ко мне!убей,угробь…



Молю, не говори "люблю",

Тебе я в скорби не чета

Напрасной.Я поняла,

Ты не заполнил луз,

Смотри,как я,раздевшись догола,

Шепчу тебе:"Прощай,Мечта"…

06.01
21:30

Шрек 2

ШрекШрэк и Фиона возвращаются после медового месяца и находят письмо от родителей Фионы с приглашением на ужин. Однако те не подозревают, что их дочь тоже стала огром! Вместе с Осликом счастливая пара отправляется в путешествие, полное неожиданностей, и попадает в круговорот событий, во время которых приобретает множество друзей…

02.01
03:36

Печенье «Пуговицы»





http://www.gotovim.ru/pics/sbs/pechenpugov/00.jpg


Увеличить

лимон (цедра) - 1 шт.; сливочное масло (мягкое) - 150г; сахарная пудра - 75г; яйцо (желток) - 1 шт.; соль - 1 щепотка; мука - 225г; какао (для коричневых «пуговиц»).




Фотографии
Натираем цедру лимона и смешиваем вместе со всеми ингредиентами так, чтобы не было комочков. Тесто должно быть эластичным.Фотографии
Я отделила 1/3 часть теста и добавила какао для тёмных «пуговиц». Вымешанные колобочки завернула в фольгу и положила отдыхать в холодильник на 1 час. Спустя час, извлекаем тесто из холодильника и раскатываем достаточно тонко.Фотографии
Бокалом и рюмочкой выдавливаем необходимые кружочки, коктейльной солминкой пробиваем дырочки.Фотографии
Полученные «пуговки» выкладываем на противень, выстланный пекарской бумагой, можно дополнительно промаслить её. Ставим в хорошо разогретую до 200 градусов духовку минут на 10-15.

26.12
17:37

Шоколадное печенье с орехами





Шоколадное


Увеличить

шоколад (темный) - 400г; яйцо - 4 шт.; сахар - 350г; сливочное масло - 90г; грецкие орехи - 160г; мука - 120г; для украшения: темный шоколад - около 70г; сливочное масло - 2 ч.л.; половинки грецких орехов - около 30 шт.




Фотографии
Поставить нагреваться духовку до 170С. Шоколад наломать маленькими кусочками, добавить 4 ст.л. воды и растопить на водяной бане. Добавить сливочное масло и растопить масло при постоянном помешивании. Фотографии
Яйца взбить с сахаром до образования светлого вязкого яичного крема, в котором кристаллы сахара практически полностью растворятся. Фотографии
При постоянном помешивании влить растопленный шоколад в яичный крем. Фотографии
Орехи обжарить на сухой сковороде и размять в ступке или в кухонном комбайне. Не стоит измельчать их в муку, должны оставаться довольно крупные кусочки. Добавить орехи в яично-шоколадную смесью размешать. Всыпать по частям муку и также размешать. Фотографии
Противень смазать маслом, припудрить мукой и вылить тесто. Распределить тесто по противню, чтобы слой был толщиной не менее 1.5 см. Выпекать на средней полке около 20-25 минут. Тесто немного поднимется и должно оставаться немного влажным. Поставить противень на влажную салфетку, дать тесту немного остыть. Еще теплый пласт нарезать квадратами со стороной по 3-3.5 см.Фотографии
Для глазури растопить шоколад на водяной бане. добавить сливочное масло. Каждый квадратик обмакнуть в шоколад. Украсить печенье половинками грецких орехов.

26.11
13:19

пародия непонятно на что


Наверное я буду первым, кто "не понимает" "гений" этого писателя. После первого фильма на экранах появилось ощущение попсы. Затем все вокруг стали бегать с книгами автора и решил попробовать почитать. Слишком хвалили эту книгу да и вроде как интересное описание. Прочитал. Чувств по отношению к книге практически ноль.Такое ощущение, что про высокие технологии пишет повар или музыкант (чтобы никого не обидеть я привел пример этих профессий не как что-то "некачественное", ни в коем случае, а просто как что-то кардинально другое от айти).Никакого особо захватывающего сюжета. Повествование прямолинейно. Интересность с "вирусом необычным" не вызвала восторга. Такое впечатление что книга писалась для толпы - сделали опрос, что было бы интересно - технологии, замануха, суперзлодей и все замешали в одном котле. Язык повествование предельно простой, как будто целевая аудитория для младших школьников. Что для меня интересный язык - Эльфрида Елинек - не зря Нобелевская премия - безумно интересно просто читать словоформы, тут же пустота.Читал я эту книгу примерно 12 лет назад и как тогда думал, что не надолго она. Да и где теперь автор. Где бешеная популярность. А чтобы не спорить про времена и нравы, скажу так - есть произведения, кторые не модные и их читают всегда (например Желязны, Булгаков, Достоевский), а есть просто мода на что-то и по моему именно "Цифровая крепость" - это дань моды начала нулевых.

18.11
05:24

Этому нет названия


Потрясающая во всех смыслах книга. Гинзбург была одной из тех, кто целиком поддерживал революцию, приветствовал изменения и по-настоящему верил и хотел светлого будущего для нашей страны. Такие люди в первую очередь попали в жернова нового государства, когда поняли, что их стремления были безбожно изуродованы новым руководством страны. Что же они испытывали? По всей вероятности, стыд, негодование… Думать в стиле "За что боролись, на то и напоролись" - гнусно и бесчеловечно (хотя есть и такие мнения). Мы все до сих пор чувствуем на себе влияние того периода. Хотя бы потому, что нормальный человек всегда спросит себя: "Как же мы такое допустили?". И в итоге приходит к выводу: "А не допускаю ли я того же самого сегодня?" (это касается не только и не столько репрессий). Эта книга и призывает к тому, чтобы мы чаще задумывались о том, правильно ли мы ведем себя, реагируем на окружающую действительность, верно ли мы оцениваем свои поступки и, главное, оправдывает ли цель средства. Никто не застрахован от повторения ужаса 30-х годов. Мы ежедневно видим подтверждение того, что история ничему не учит. На мой взгляд, Гинзбург стремилась показать все ужасы лагерного быта для того, чтобы доказать: никто не заслуживает подобного отношения к себе. Человек должен уважать другого человека и не осуждать того, кто вел себя в подобных условиях недостойно. Кто знает, как повели бы себя мы и смогли бы сохранить свою гордость и личноть. Об этой книге, о поведении человека в таких условиях можно говорить очень долго. "Крутой маршрут" и подобные произведения должны быть прочитаны именно для того, чтобы запомнить раз и навсегда: такое не должно повториться.

04.11
06:18

Куриное филе в соевом соусе





Куриное


Увеличить

куриное филе - 500г; растительное масло - 4 ст.л.; соевый соус - 6 ст.л.; столовая ложка специй с верхом; лук репчатый - 2 шт. (среднего размера);






Фотографии
Лук очистили, порезали полукольцами. Смесь специй подбирала индивидуально, на свой вкус. Тут и крупномолотая паприка, сушеные помидоры, семена горчицы, тмин, чуток кориандра. Вы можете использовать любые, какие вам больше нравятся. Естественно избегайте всяческих кубиков и "Вегет" - потому что там слишком много соли. А соль в этом рецепте не используется.Фотографии
Филе грудки нарезаем полосками. Обжариваем помешивая лук в растительном масле 3-4 минуты.Фотографии
Затем добавляем куриное филе и специи. Хорошо перемешиваем и жарим ещё 5 минут. Затем вливаем соевый соус. Фотографии
Продолжаем готовить не забывая периодически помешивать до тех пор, пока почти весь соус не выпарится и не загустеет. В тарелку накладываем горкой лапшу. Поверх лапши - кусочки мяса. Поливаем оставшимся соусом и приятного аппетита!

23.10
14:04

Ип Ман

ИпИп Ман — признанный мастер кунг фу, живущий в Фошане, городе, славном своими школами боевых искусств. Ип Ман практикует Вин Чун и хотя является сильнейшим бойцом города, своей школы у него нет, и он не берет учеников. Дома он проводит лишь легкие спарринги с приятелями, чтобы указать на ошибки друг друга. Проходят годы, Китай захватывают воинственные японцы, и Ип Ман оказывается одним из немногих, кто даже в жесточайших условиях оккупации не забывает о чести, достоинстве и, конечно же, мудрости, которую несет в себе кунг-фу.

21.10
11:24

Об Ахматовой.


 Анна Ахматова - поэзии блеск,

Заключенный в золотой овал.

Нет ни одного на свете,

Кто бы стихов её не читал.

В них жизнь, страданье и любовь,

Способность описать всю правду бытия.

И боль от одиночества, тоска

И мысль, что ты всю жизнь ничья!

Ведь это так несправедливо

Бывает в нашей жизни, господа.

Талантлива, умна, красива,

А вот по жизни - всё одна, одна.

Стихов её не перечесть

И хочется читать их вновь, и вновь,

Чтобы опять узнать всю правду её жизни,

И такое счастье, и настоящая любовь!

19.10
13:34

Сирийская диаспора принесла цветы в посольство РФ в Минске

В акции участвует несколько десятков человек, но, по утверждению организаторов, они не ставили целью собрать массовое мероприятие, важно было просто прийти и выразить поддержку. Демонстранты также выделили российско-сирийскую дружбу.

Студенты из Сирии, обучающиеся в Румынии, а еще сотрудники сирийской общины в данной стране провели акцию около русского посольства в Бухаресте, в которой поддержали действия столицы против террористической группировки ИГ.
Митинг в поддержку действий РФ в Сирии проходит в воскресенье у посольства Российской Федерации в Бухаресте.
По утверждению дипломата, российское вмешательство в конфликт — «реальная помощь, когда иные только на словах сражаются с терроризмом». Участие в митинге принимают десятки человек, как правило это студенты. Особенно отмечается роль РФ в борьбе с «ваххабитским терроризмом». Присутствующие держат флаги 2-х стран и портреты В. Путина и Башара Аса. Правительственная армия Сирии продолжает контрнаступление на позиции боевиков террористической организации «Исламское государство».
Министерство обороны ежедневно докладывает об успехах военной операции русской авиации.



06.10
10:44

Шоколадный пирог с творогом и малиной

ШоколадныйДля коржа:

150г размягченного масла растереть с 150г сахара, добавить 2 яйца, 1 ст. л. какао взбить. 100г черного шоколада растопить на водяной бане, добавить в смесь. Добавить 1,5 ст. муки и 0,5 ч.л. соды (погасить 1 ст.л. кипятка).

Творожная начинка: 250г ванильной творожной массы тщательно растереть, добавив 100г сахара и 2 яйца.

Разъемную форму застелить пергаментом, выложить шоколадное тесто (оставить немного для верхнего слоя), затем творожную начинку и несколько ягод малины Оставшееся шоколадное тесто распределить сверху и деревянной палочкой изобразить хаотичные узоры.

Выпекать при 180 град. 50 мин. http://vtarelke.com/img/money.gif







24.09
16:09

Снег в октябре


Что за осень за такая?

Почему же в октябре

Все покрыто горкой снега,

И не тает он нигде?



Почему не золотая

Осень в гости к нам пришла,

А холодная борзая

С льдом и вьюгою прошла.



А до этого, весною

Таять снег не поспешил,

И холодные метели

Всё ругались из глубин.



Все устали от мороза,

Надоел уже сквозняк,

И белеющие розы,

Под окном все спят да спят.



Что за осень за такая?

Почему же в октябре

Все покрыто горкой снега,

И не тает он нигде?




13.09
23:59

Филе рыбы под овсяно-лимонной корочкой


Филе


Увеличить
филе судака; сметана - 100г; лимон (цедра, сок) - 1 шт.; зеленый лук; для панировки: тертый пармезан - 70- 100г; овсяные хлопья - 1/3- 1/2 стакана; зелень петрушки; черный перец - по вкусу.





ФотоДля приготовления необходимо филе любимой вами рыбы. Я люблю морского окуня, но в магазине не нашла, поэтому купила филе судака. Для овсяной корочки смешала тертый пармезан (гр.70- 100), овсяные хлопья (1/3- 1/2 стакана), порезанную петрушку, черный перец.ФотоВ отдельной посуде смешала сметану (гр.100), цедру одного лимона, сок 1/2 лимона и порезанный зеленый лук.ФотоВ форме, предварительно слегка смазанной оливковым маслом, разместила филе рыбы и помазала его сметанной массой.ФотоСверху засыпала филе овсяно-пармезановой крошкой. Запекала в духовке до золотистого цвета. При подаче, полила рыбу соком оставшегося 1/2 лимона. Вкусно, но костляво однако с судаком!

10.09
02:12

Норм.

Два дня назад.. Дома.. Смотрю передачу "Окна" с Нагиевым, по ТНТ, если
не ошибаюсь. Подруга в соседней комнате позвонила себе домой и болтает с
мамой по телефону. В конце передачи в виде рекламки идет нарез самых
острых моментов из следующего выпуска. Показывают худенького
полупришибленного мужичка который срывающимся истеричным голосом орет:
"Я хочу трахаться!!". Эхо разносит эту слетевшую с экрана фразу по
квартире. В это время слышу голос подруги за стенкой: "Нет, мам, это
телевизор"..

09.09
05:29

Ты спишь, а я твой сон оберегаю


Ты спишь, а я твой сон оберегаю.

уставшие твои целую плечи…

Ты прав, в одном, я очень глупою бываю,

и жизнь сжигаю, словно в церкви свечи.

Ты прав, я всё разрушила, сломала…

И вот пишу теперь нелепо строчки.

Но мне тебя все время было мало-

и разум душу рвал, и ставил точки.

И вот теперь я- пыль и легкий ветер,

и скоро вовсе ты меня забудешь.

Пусть каждый день твой всё же будет светел,

и ты меня за боли не осудишь.

Я постараюсь сдерживать порывы

и душу твою письмами не ранить,

найду я обязательно мотивы,

чтоб оградить тебя и глупости исправить.

Ты спи…ведь я твой сон оберегаю,

уставшие твои целую плечи…

Теперь не надо нам на лезвиях по краю.

Мы думаем, что время нас излечит…


03.09
03:43

Ни цвет зори небесной...


Ни цвет зори небесной, ни блеск звезды ночной,

Ровнять не стану с Вами, не посмею!

Я слышу голос Ваш, он чист, как звук речной,

Я без него страдаю и болею!



А жизнь идёт, ни сделав шаг назад

И на ресницах наших таят слёзы

И очень грустно, цвет теряют розы,

У Вас, всё тот же, скромный, нежный взгляд.



Любовью, без сомнений, душа моя полна!

Я на ладонях Ваших не гадаю,

Молчите предо - мной, как грустная луна,

Но я ответ в глазах у Вас читаю.



Вот с неба льют холодные дожди,-

Но им, не утопить мои надежды!

Им вечно жить во мне, любить как прежде,

Я доверяю искренней любви!







2011г.




Папки