webloza

28.08
20:39

хмм)

Переписка по ICQ:
- Есть ли тату, которое обозначает скорость?
- V=S/t


10.08
23:34

встретился еще один прикол!

Человек, который переслал по почте 80 тысяч кирпичей

В США с помощью почты можно пересылать не только письма. Растения, насекомые, некоторые виды животных, футбольные мячи, водные лыжи… вот далеко не полный список вещей, которые можно положить в посылку. Но как положить в посылку настоящий БАНК?

Именно банк смог переслать при помощи почты некий молодой бизнесмен по фамилии Колтарп. Колтарп собрался построить здание, на первом этаже которого должен был располагаться банк. Строительная площадка для будущего банка располагалась в 190 километрах от ближайшего кирпичного завода. Чтобы перевезти 80 000 кирпичей, требовались солидные денежные вложения.

Желая сэкономить деньги, Колтрап решил пересылать кирпичи в почтовых посылках. Бизнесмен упаковывал кирпичи в ящики весом по 23 килограмма - больше не позволяли почтовые правила. За один раз он отправлял по сорок таких ящиков - т.е. примерно по тонне кирпичей.

Почтовые отправления не идут по прямой - они проходят сложный путь, рассчитанный таким образом, чтобы быть оптимальным для быстрой доставки грузов. Поэтому каждая партия кирпичей проходила вместо 190 километров более 640. И все равно почтовая пересылка оказалась дешевле обычной перевозки.

Почтовые работники, конечно, не очень обрадовались тому, что им приходилось перевозить тонны кирпичей. Колтрап всё-таки смог переслать все свои 80 000 кирпичей, но после этого случая почта сменила правила. Теперь отправлять более 90 килограммов груза в сутки было запрещено. Объясняя введение нового правила, почтовая служба США написала так "… почта Соединенных Штатов не предназначена для пересылки зданий!".

Построенный Колтрапом банк существует до сих пор - если вы захотите его посетить, он располагается в штате Юта, город Вернал. Местные жители прозвали его "Посылочный Банк".

04.08
01:39

Печеночные оладушки с салом и луком

ПеченочныеВкусно,быстро,сочно!!!

Время приготовления15 минутВремя готовки25 минутКоличество порций4 порции
Ингредиенты
Мука4 ст.л.Лук репчатый1 шт.сало свежее250 гр.

23.07
17:09

В Финляндии в мусорные урны внедрят датчики, которые уведомят службы, когда подъезжать за отходами


В
В наше все «умным» может быть даже мусорный бак. И это решили доказать инженеры из компании Enevo, занимающейся «управлением отходами». Проще говоря, эта компания занимается сбором, вывозом и как следствие – утилизацией самых разных отходов. Дело, безусловно, полезное, важное, прибыльное и достаточно часто не самое экологически чистое. И речь идет вовсе не о свалках, а о числе выездов мусорных машин.
Бороться за чистоту природы можно самыми разными методами. Однако одним из наиболее «разумных» сегодня по праву считается оптимизация производства. Именно оптимизация позволяет сократить расходы компании на выполнение производственной задачи при сохранении качества и объемов. Как следствие это благотворно сказывается и на экологической обстановке. Ведь, как известно: чистый не тот, кто часто моется, а тот, кто не пачкается.
Для достижения этой непростой цели компания Enevo решила «вооружить» почти 30 тысяч своих мусорных контейнеров специальным датчиком. Этот датчик будет устанавливаться внутри контейнера, а его главной задачей станет отслеживание уровня мусора. Благодаря ему, машины-сборщики больше не будет ездить к пустым или полупустым урнам.
Стоит отметить, что финская компания Enevo уже не первый раз предлагает реализовать подобные «инновации» в области утилизации мусора. Предложенная инициатива получила признание инвесторов, в результате чего Enevo привлекла почти 14.3 млн евро инвестиций. Новые датчики будут небольшими, надежным и, что самое главное, – очень дешевыми. Более того, устройство будет многоразовым, а при необходимости будет легко сниматься и одеваться на мусорный бак. Распознавать и анализировать ситуацию с мусором, «умный» датчик сможет в самых разнообразных типах мусорных контейнеров.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


19.06
03:18

Пита с овощами и куриным филе (пита-гирос)


Пита


Увеличить
куриное филе (жареное); овощи (свежие или обжаренные); паприка (сладкий красный перец); красный лук; помидоры; зеленый лук.





ФотоТ.к. гироса у меня нет и приготовить его я не могу, поэтому я использовала просто мелко порезанное, обжаренное с чесноком куриное филе. Овощи могут быть как свежие, так и обжаренные. Я использовала свежие. ФотоДве пита-тоста вкладываются в кармашек из салфетки (если пита правильная, которая при разрезе имеет внутри ‘кармашек’, то начинка вкладывается в кармашек). И наполняются начинкой. В этом варианте соус я не использовала, но всегда можно приготовить дзадзики соус. Приятного аппетита!

18.06
06:44

Овощное рагу с куриным филе

Овощное Ингридиенты: 
1. Кабачок средний 1шт.
2. Перец болгарский 2 шт.
3. Филе куриное 500 г.
4. Картофель 500г. 
5. Зелень для украшения
6. Томатная паста 1 ст. ложка
Почистить и нарезать кубиками кабачок, аналогичные действия произвести с картофелем. Куриное филе нарезать, натереть солью и перцем,  и слегка обжарить на растительном масле. Выложить его в жаровню, добавить кабачки и картошку, перемешать, добавить воды и накрыть крышкой. По мере готовности добавить томатную пасту и нашинкованный перец. Посолить по вкусу.  Выложить на тарелку, украсить зеленью. Приятного аппетита! http://vtarelke.com/img/money.gif







13.06
20:42

хохма,

В некоторой приличной больнице, в отделении реанимации каждая койка
отгорожена ширмой, чтоб не травмировать психику рядом лежащего
пациента не всегда лицеприятной картиной реанимационных манипуляций.
Так вот: как-то заумирал пациент, врачи его отгородили ширмочкой
и начали реанимировать. Но произошла остановочка сердца и поэтому
необходимо было током трахнуть. Один врач и спрашивает другого:
- Будем трахать?
А посколько больной был безнадежный, то второй и отвечает:
- А может не будем?
- Будем! Положено трахать при клинической смерти, значит, трахнем!
Давай, приступай!
Представляете, какое мнение зародилось у рядом лежащего пациента,
не знакомого со специфическим жаргоном реаниматологов и знающего
совсем другое значение слова "трахать".

13.06
13:24

Какое-то...

Мертвый человек - не жив. Исключение составляют зомби, Цой, и Ленин.

12.06
02:29

Таки хитро..

Позволь стать твоими зимними планами.

12.06
02:29

Таки хитро..

Позволь стать твоими зимними планами.


03.06
06:37

Москва глубоко разочарована реакцией ЕС на черный список — МИД РФ

«Честно говоря, нечистоплотность партнеров давно перестала удивлять». Основным недостатком этой многообещающей вакансии можно, пожалуй, считать нестыковку с гражданством: усидеть на двух стульях господину Саакашвили не удастся, поэтому, к огромному возмущению действующего президента Грузии Георгия Маргвелашвили, от «грузинскоподданности» новоиспеченный украинец отказался.


26.05
12:20

Капуста квашеная с медом

КапустаХрустящаяВремя приготовления30 минутВремя готовки600 минутКоличество порций10 порций
Ингредиенты
перец черный горошком9 шт.Лавровый лист5 шт.Вода2 ст.л.Чеснок3 зубчиккапуста3.5 кг
Приготовлениеhttp://vtarelke.com/img/step1.gif
Капусту тонко нашинковать. Морковь натереть на терке.

В банку(у меня на 4 литра) слоями натромбовать капусту,морковь,специи,снова капуста,морковь,специи и так до края. Затем растопить мед в 2 ст.л. воды и залить в банку.

Когда капуста будет нарезана перемешатьее с солью на свой вкус.



Сверху в банку я еще кидала разрезаный вдоль чеснок(3-4 зубчика)
http://vtarelke.com/i.php?id=0&c=photo&p=photo_add&p1=recipe:1778:0&p3=cooking
http://vtarelke.com/img/step2.gif
Капусту поставить под гнет. А под банку подставить миску или тарелку.

Оставить в теплом месте на 3 дня.



Получается хрустящая и вкусная.
http://vtarelke.com/i.php?id=0&c=photo&p=photo_add&p1=recipe:1778:1&p3=cooking



03.05
14:12

Приготовление и начало

ПриготовлениеВ канун Рождества эльф Уэйн получает нового партнера новобранца по имени Лэнни, после того, как его предыдущий партнер получил повышение, о котором мечтал. Лэнни должен помочь Уэйну в приготовлении к празднования Рождества, к прилету Санта Клауса и высадке элитных подразделений эльфов…


01.05
20:29

Утонченность.


В моей руке проснется орхидея…

Без повода мне даришь утонченность.

Твоя любовь с ней - ярче и пышнее,

Но восхищенье оставляет скромность.

Хрупка…для самых нежных пальцев!

Всю трепетность в душе твоей разбудит.

Как можно мягче, невесомее касайся,

Ведь близость с ней - изысканность рисует…

Ты скажешь как-то - в чем-то мы похожи…

Мое цветенье - также очень много значит.

Красивой редкости загадочность, и все же

Ты мой ценитель. Не иначе.


10.04
07:00

Вот так.

Обычно, в каждой компании всегда есть мудак. Если вы считаете, что в вашей его нет, то у меня для вас плохие новости.



Папки